21 апреля на факультете романо-германской филологии Кубанского государственного университета в рамках плана профориентационной работы со школьниками состоялось мероприятие «Диалог культур: Кафка и мир». Большой праздник, организованный для учеников краснодарских школ в форме интерактивного фестиваля, был подготовлен преподавателями кафедры немецкой филологии.
Институт среднего профессионального образования Кубанского государственного университета приглашает школьников и их родителей на день открытых дверей 21 апреля в 11:00. На вопросы будущих абитуриентов ответят представители ИНСПО и сотрудники приемной комиссии. Ждем вас по адресу: г. Краснодар, ул. Ставропольская, 149 (актовый зал).
В самом разгаре Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников, который в этом году проходит по 24 предметам. На сегодняшний день уже завершились соревнования по французскому, испанскому и немецкому языкам, искусству, физике и истории.
Кубанский государственный университет одержал победу в конкурсе на получение грантов в форме субсидии Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых». Конкурс проводился в целях организации и проведения проектных активностей (конкурсов, фестивалей, слетов и иных мероприятий), направленных на воспитание, развитие и самореализацию детей и молодежи, организацию их досуга.
Кубанский государственный университет приглашает на День открытых дверей 31 марта 2024 года. Деканы факультетов, директор института, заведующие кафедрами и ведущие преподаватели расскажут о вузе, проведут презентации более 100 направлений подготовки бакалавриата, специальностей высшего образования и магистратуры, на обучение по которым будет проводиться прием в этом году. Кубанский государственный университет – крупнейший вуз Краснодарского края и один из ведущих вузов РФ, в 2024 году объявляет набор первокурсников на более чем 3000 бюджетных мест по всем уровням образования, при этом общее...