Новости обучения за рубежом

Кубанский государственный университет поддерживает международное сотрудничество в образовании в самых разнообразных форматах. Департамент по международным связям объявляет о продолжении конкурсного отбора на обучение в рамках академической мобильности в нескольких вузах-партнерах университета.
В соответствии с Соглашением между Министерством образования и науки Российской Федерации и Министерством образования Китайской Народной Республики о сотрудничестве в области образования от 09 ноября 2006 года, статья 5 (г. Пекин) в 2023/2024 уч. году осуществляется прием на обучении, языковую стажировку и повышение квалификации в КНР российских студентов, аспирантов и научно-педагогических работников.
Государственный университет Кёнбук (г. Тэгу, Республика Корея), партнёр Кубанского государственного университета, приглашает к участию в Международной летней онлайн-школе по корейскому языку и культуре. Сроки проведения программы – с 1 по 12 августа 2022 года. Стоимость участия в программе – 100 долларов США. Срок подачи заявления: до 10 июня 2022 года . Оформить заявление можно в департаменте по международным связям в каб. 312 А, тел. +7(861)2199528, эл. почта: interdep@mail.kubsu.ru . Дополнительная информация представлена в брошюре .
Департамент международного сотрудничества Минобрнауки России информирует, что в соответствии с международным договором Российской Федерации и Королевством Норвегии в 2022/2023 учебном году предоставляет стипендии российским кандидатам на обучение в высших учебных заведениях Норвегии.
Университет прикладных наук Рейн Майн (г. Висбаден, Германия) - партнер Кубанского государственного университета, приглашает к участию в международной летней школе в программе "Future Leaders".
Университет прикладных наук Рейн Майн (г. Висбаден, Германия) - партнер Кубанского государственного университета, приглашает к участию в международной летней школе в программе "Advanced Web Engineering". Летная школа предлагает обучение разработке гибридных и мобильных веб-приложений. Программа реализуется на платформе NodeJS с применением таких передовых технологий, как Express и WebSockets. Сроки проведения программы - с 28 августа по 7 сентября 2022 года. Срок подачи заявок - до 30 мая 2022 года. Для участия необходимо предоставить следующие документы: CV (резюме); Выписку из зачетной...
Министерство науки и высшего образования РФ приглашает студентов и аспирантов, обучающихся в российских вузах по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, принять участие в конкурсе на получение стипендий Президента Российской Федерации для обучения за рубежом в 2022/2023 учебном году.
Департамент международного сотрудничества Минобрнауки России информирует, что в соответствии с Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Словения о сотрудничестве в области культуры, науки и образования словенский Центр мобильности и европейских программ образования и повышения квалификации (CMEPIUS) предоставляет Российской Федерации 16 месячных стипендий на 2022/2023 учебный год.
Департамент международного сотрудничества Министерства науки и высшего образования Российской Федерации объявляет о конкурсе на соискание премии ЮНЕСКО - Короля Хамада Бин Исы аль-Халифы за выдающиеся достижения в использовании информационно-коммуникационных технологий в образовании.