Вы здесь

Волонтеры КубГУ провели уроки добра в Орленке

На базе Всероссийского детского центра «Орленок» 21 ноября прошел Всероссийский форум Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Волонтерский центр Кубанского государственного университета провел на данной площадке интерактивные занятия «Уроки добра» с элементами тренинга, направленного на развитие, продвижение и популяризацию ценностей и практик добровольчества в рамках реализации направления «Гражданская активность» Российского движения школьников.

Подобные мероприятия в рамках сотрудничества АВЦ и РДШ должны стать доброй традицией. Формирование у школьников чувства гордости, сопричастности к истории своей страны - это очень важные составляющие воспитания молодого поколения. Именно волонтеры несут такой импульс и способствуют привитию главных ценностей жизни.

Это мое первое крупное мероприятие подобного рода. Было очень волнительно, – поделилась своими впечатлениями Даяна Сабитова. – Мы обменялись опытом волонтерской деятельности с ребятами из ВДЦ и даже уговорили поступить в КубГУ несколько из них.

Выражаем огромную благодарность волонтерам КубГУ, откликнувшимся и принявшим участие в данном форуме!