Делегация Посольства Республики Корея посетила КубГУ

Кубанский государственный университет 7 декабря с официальным визитом посетила Первый секретарь Посольства Республики Корея госпожа Ви Мён Чже. Гостья ознакомилась с научным потенциалом университета, посетила музей.

На встрече с проректором по учебной работе, качеству образования – первым проректором КубГУ А.Г. Ивановым обсуждались вопросы, связанные с изучением корейского языка в кубанском вузе, а также перспективы сотрудничества КубГУ с Посольством Кореи и общественной организацией "Краснодарская краевая корейская национально-культурная автономия".

Прием продолжился встречей со студентами факультета истории, социологии и международных отношений, которые интересуюются корейским языком и культурой. Студенты из Государственного университета Кёнбук, обучающиеся в КубГУ по программе обмена, также присутствовали на мероприятии. Гости показали корейский фильм, ответили на вопросы студентов, а также провели викторину. Победителям были вручены памятные сувениры.