В КубГУ прошел региональный тур всероссийской олимпиады школьников

На базе Кубанского государственного университета 24 января состоялся очный региональный тур Всероссийской олимпиады по финансовому рынку и основам потребительских знаний для старшеклассников. Организаторами выступили Краснодарское региональное отделение ОООП «Союз защиты прав потребителей финансовых услуг» (Финпотребсоюз), Институт фондового рынка и управления (ИФРУ) и КубГУ при поддержке Министерства образований, науки и молодежной политики Краснодарского края.

Более 60 школьников со всего края прибыли в этот день в университет, чтобы продемонстрировать свои знания членам жюри. Открыли мероприятие председатель Краснодарского регионального отделения Финпотребсоюза М.А. Велигодский, руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю П.Н. Николаевич, декан экономического факультета КубГУ И.В. Шевченко и главный экономист ИФРУ М.К. Беляев. Далее ребятам предстояло пройти три тура, по итогом которых определились участники финального этапа олимпиады.

Среди 9 классов победителями стали:

- Кузина Ульяна (лицей № 45, Кавказский район) – 3 место;

- Сеидов Максим (школа № 61, город Краснодар) – 2 место;

- Побелецкий Даниил (школа № 61, город Краснодар) – 1 место.

Среди учащихся 10-11 классов лучшими были признаны:

- Суржиков Даниил (школа № 49, город Краснодар) – 3 место;

- Березина Ирина (школа № 7, Староминской район) – 2 место;

- Плотникова Кристина (школа № 13, Тимашевский район) – 1 место.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!