Вы здесь

В ВДЦ «Орлёнок» стартовала "Всероссийская школа гражданской активности"

Вчера 9 февраля в ВДЦ «Орлёнок» стартовал федеральный проект "Всероссийская школа гражданской активности", призванный вовлечь детей в интересные гражданские практики, направленные на работу с детьми школьного возраста и обучить их навыкам командной и проектной работы. Участники V Всероссийского добровольческого медиафестиваля «Видеть сердцем», который сейчас проходит в "Орлёнке", приняли участие в вводном занятии Школы совместно с волонтерами Академии «Серебряного возраста» и краснодарскими добровольческими центрами КубГУ, КубГТУ и КубГАУ.

Целью стало – воспитание инициативного человека, неравнодушного к своей стране и обществу, в котором он живет. В этот день 120 школьников, участников медиафестиваля, получили возможность обрести новые знания и навыки, хобби в формате добровольчества, а также мотивацию к действию.

Всероссийская школа гражданской активности - это новый федеральный проект, призванный вовлечь детей в интересные гражданские практики, обучить их навыкам командной и проектной работы, сформировать ценности настоящего гражданина, лидера.

«Мне очень понравилось. Всё было ярко, весело, интересно и познавательно. Общение с детьми, красивый лагерь, море, горы и конечно наше мероприятие в совокупности подарило массу хороших и не забываемых впечатлений!» - волонтёр ВЦ КубГУ Ангелина Башкардина.

«Всю юность хотелось попасть в "Орлёнок". Но не мог и представить, что моё желание увидеть стены всероссийского детского центра реализуется таким образом. Поразило то, насколько дети нацелены на плодотворную работу и готовы активно взаимодействовать ради достижения целей. Порадовало, что участники смены живо интересуются тематикой добровольчества и общественной деятельности.» - волонтёр ВЦ КубГУ Олег Русаков.

«Хорошая погода, природа – все сопутствовало проведению школы! Дети активные, живые. Очень приятно делиться своим опытом и умениями в такой атмосфере» - волонтёр Академии «Серебряного возраста» Татьяна Степановна Прохоренко.

Автор: Алексей Малахай

#вдцорленок #яволонтер #школагражданскойактивности #ВЦКубГУ #волонтерыКубГУ #кубик