Вы здесь

Пример для молодых

В Краснодарской краевой юношеской библиотеке имени И.Ф. Вараввы 22 апреля в рамках «Библионочи-2017» была представлена праздничная программа «Кубань родная, нежно воспеваем великую красу твоей земли…». 

Акцию посвятили 80-летию образования Краснодарского края и Году экологии в России. Она стала настоящим литературно-музыкальным праздником. В течение времени проведения акции организаторы охватили в повествовании весь исторический период развития Краснодарского края. Речь шла об основных моментах становления и процветания родного края, о роли молодежи в них. На сцене можно было увидеть героев разных временных эпох. Среди них герои-комсомольцы и молодые солдаты, Екатерина II и казаки.

Для посетителей библиотеки была подготовлена обширная программа: в фойе проводились мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, живописи, в читальном зале – кубанские вечерки, где гости вечера знакомились с традициями, бытом кубанских казаков, участвовали в викторинах, играх. 

Были организованы выставки, литературные игры, встречи с молодыми авторами Алексеем Двоеглазовым и Романом Нефедовым. И это далеко не полный перечень того, чем занимали себя участники акции в Краснодарской краевой юношеской библиотеке имени И.Ф. Вараввы. 

Среди почетных гостей «Библионочи-2017» - депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Николай Григорьевич Денисов. 

Кульминацией вечера стала презентация достижений современной кубанской молодежи. Участие в качестве гостей акции приняли молодые и талантливые хирурги, инженеры, спортсмены, ученые, роботехники и другие успешные молодые люди. В их числе – представитель Волонтерского центра КубГУ Дмитрий Шумайлов, который принимал участие в Олимпийских Играх 2014 в качестве факелоносца. Ребят наградили медалями как подающих достойный пример для подрастающего поколения молодежи.

Автор: Юлия СЕРЕБРЯКОВА
Фотографии взяты с сайта Министерства культуры Краснодарского края