Вы здесь

Корейские студенты познакомились с историей города

Пребывание студентов Национального университета Кёнбук (Южная Корея) в Кубанском государственном университете продолжается: 5 июля волонтеры познакомили их с историей и архитектурой Краснодара.

Маршрут был длинным и непростым. Непростым потому, что на пути встречалось множество интересных памятников, сооружений и просто красивых мест, мимо которых иностранные гости просто не могли пройти: все обязательно нужно было запечатлеть на камеру и сохранить на долгую память.

Пройдя по центральной улице города – от места основания Екатеринодарской крепости до театра Драмы, студенты увидели Александро-Невский собор, памятник Екатерине Великой, оценили архитектурные особенности и интересную историю здания Художественного музея им. Ф.А. Коваленко и, конечно, сфотографировались с русским художником И.В. Репиным – точнее, с его бюстом, расположенным неподалеку.

Волонтеры показали гостям здание администрации края и Музыкального театра, а пройти мимо Дома книги просто так не удалось: внимание привлекли кубанские сувениры. А после студенты из Южной Кореи выстроили очередь у автомата с квасом, уже полюбившимся им с первого дня пребывания. Было трудно объяснить, что это за напиток такой, сделанный из хлеба, поэтому вместо того, чтобы разбираться и пытаться понять, гости рискнули его попробовать… Остались довольны!

Особый интерес вызвала композиция «Казаки пишут письмо турецкому султану»: картину Репина знали многие, но такая ее подача удивила многих. Сфотографироваться, сидя за столом с казаками, захотели едва ли не все студенты!

После длительной прогулки, завершившейся уже под вечер, волонтеры попросили ребят из Южной Кореи поделиться своими впечатлениями о прошедшем дне, завершившемся приятным ужином с суши и роллами.

Наталия КУЛИШ
Фото автора