Вы здесь

Ученые КубГУ получат более 126 млн. рублей

Министерство образования и науки Российской Федерации подвело итоги конкурсного отбора на предоставление субсидий в рамках федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы» по проекту: «Поддержка и развитие центров коллективного пользования научным оборудованием для обеспечения реализации приоритетов научно-технологического развития».

Всего на конкурс было подано 137 проектов, из которых 90 прошли во второй этап. Конкурсная комиссия, учитывая результаты экспертизы, сформировала и утвердила рейтинг заявок. Победителями стали лишь первые 17.

Работа Кубанского государственного университета «Развитие центром коллективного пользования научным оборудованием комплексных исследований в обеспечении реализации приоритетов научно-технического развития», выполненная под руководством заведующего кафедрой аналитической химии, доктора химических наук, профессора З.А. Темердашева, заняла 5 место. В результате ученые КубГУ получат более 126 млн. рублей в течение 2017 и 2018 годов. Средства будут направлены на обновление и модернизацию центра коллективного пользования.