Вы здесь

Студентка КубГУ - обладатель стипендии Росгосстрах

Российская страховая компания Росгосстрах не первый год реализует стипендиальную программу для поддержки лучших студентов из семей сотрудников организации. На основе представлений филиалов на осенний семестр 2017 учебного года было назначено 106 стипендий студентам из 34 регионов России.

Именной награды была удостоена в том числе студентка экономического факультета Кубанского государственного университета Римма Хот.

Поддержка талантливых студентов российских вузов и колледжей – весомый вклад Росгосстраха в развитие образования в России, – отметила директор управления по работе с персоналом Краснодарского филиала компании Росгосстрах Вера Лазник. – Мы заинтересованы в том, чтобы будущие специалисты в области экономики, финансов, банковского и страхового дела стремились получить качественное образование и ценный практический опыт работы в ведущей страховой компании страны, и готовы поддержать их финансово. Студенты Кубанского государственного университета постоянно становятся обладателями стипендии компании Росгосстрах и 42 наших работника являются его выпускниками. Мы со своей стороны тоже очень заинтересованы в одаренных студентах. Ведь потребность в новых кадрах есть всегда.

Стоит отметить, что стипендиаты, успешно прошедшие стажировку, получат возможность трудоустройства в компании Росгосстрах.


Стипендиальная программа компании Росгосстрах не имеет аналогов на финансовом рынке России. Это эффективный способ не только адресной финансовой поддержки лучших студентов, но и привлечения на работу молодых специалистов. Приоритет при назначении именной стипендии компании отдается студентам финансово-экономических специальностей, тем, кто изучает современные IT-технологии, право и управление персоналом. За время реализации именной стипендиальной программы более 1000 успешных студентов российских вузов и колледжей получили финансовую поддержку от компании, многие из них впоследствии получили возможность трудоустройства в Росгосстрах.