Самбисты КубГУ провели мастер-классы для школьников

Шесть лет назад в нашей стране было положено начало традиции празднования 16 ноября всероссийского дня самбо. Сейчас это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату мероприятие по самбо. Это не только самый массовый турнир, но и социально значимое событие, которое позволяет привлечь к спорту детей и молодежь.

В этом году сотрудники кафедры физического воспитания Кубанского государственного университета организовали и провели в общеобразовательных школах №22 и №51 города Краснодара мастер-классы по борьбе самбо. В показательных схватках под руководством доцента кафедры, мастера спорта России Анатолия Юрьевича Болтовского и преподавателя, кандидата в мастера спорта Андрея Викторовича Савенко приняли участие студенты-самбисты КубГУ Рамазан Цику (мастер спорта России, чемпион России, призер чемпионата Мира 2016 года), Руслан Мингалимов и Артем Никульников, Дмитрий Кныш и Нурбий Четыз (мастерс порта России призер первенства России, чемпион Европы 2014 года).