В помощь преподавателю

  Справочная информация info@lib.kubsu.ru

   

 

    

       

Важно!     Уважаемые преподаватели! Напоминаем, что на основании договоров КубГУ с правообладателями Электронно-библиотечных систем (ЭБС) доступ к ЭБС предоставляется сроком на один календарный год. В связи с этим, списки литературы в РПД необходимо актуализировать в начале каждого календарного года.

В помощь научной работе


Важно! С 1 июля 2019 года в России вступил в силу новый Национальный стандарт - ГОСТ Р 7.0.100-2018 «Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требование и правила составления». Он разработан с целью унификации библиографического описания в соответствии с нормами Международного стандарта библиографического описания (ISBD). На составление библиографических ссылок, по-прежнему, распространяются требования ГОСТ Р 7.0.5-2008 «Библиографическая ссылка. Общие требования и правила составления».


Новая литература из электронных библиотечных систем (ЭБС) по основам научных исследований и оформлению результатов научной работы (редакция 2023г., pdf (4.28 МБ)


Календарь вебинаров от провайдеров электронных ресурсов (2024)


Межбиблиотечный абонемент (МБА)
Новые поступления литературы в НБ КубГУ
Индивидуальное библиографическое информирование
Индексы УДК, ББК и авторские знаки 
«Белый список» научных журналов

Электронный каталог Научной библиотеки КубГУ

Электронный каталог Научной библиотеки КубГУ 

В электронном каталоге НБ КубГУ возможен поиск литературы по дисциплине! подробнее…pdf (175.91 КБ)
 

Электронно-библиотечные системы (ЭБС)


ЭБС «Университетская библиотека онлайн»  
ЭБС «Лань»
Образовательная платформа «Юрайт» 
ЭБС «ZNANIUM» 
ЭБС «BOOK.ru»

Порядок регистрации в ЭБС  pdf (285.46 КБ)
Удаленная регистрация в ЭБС  pdf (689.83 КБ)

Библиотека проводит консультации по регистрации в ЭБС и порядку доступа к электронным ресурсам. Консультации или обучающие занятия могут быть проведены в удобное для Вас время. По вопросам организации занятий обращаться к администратору Зала доступа к электронным ресурсам и каталогам к.А213 (библиотечный корпус), тел. (861)2199-501 (доб. 232), class@lib.kubsu.ru

Тестовый доступ к электронным ресурсам


!! Тестовый доступ к Электронным ресурсам !!  

Тестовый доступ предоставляется в целях изучения востребованности ресурсов для научной и образовательной деятельности.
Важно! Материалы предоставляемые в режиме теста в РПД не включаются, т.к. доступ предоставляется на короткий срок.
Заявки о необходимости приобретения доступа отравлять на электронный адрес class@lib.kubsu.ru или обращаться в Научную библиотеку КубГУ, к. А 222 (2 этаж библиотечного корпуса).

Периодические издания (печатные и электронные)


Периодические издания (печатные и электронные)

 

 В помощь работе по созданию РПД


Уважаемые преподаватели!
В удобное для вас время специалисты библиотеки проведут индивидуальные консультации по вопросам подписки, приобретения литературы, использования электронных ресурсов, предоставят данные по книгообеспеченности дисциплин или образовательных программ по всем направлениям подготовки.
Приглашаем к сотрудничеству!

Важно!     Уважаемые преподаватели! Напоминаем, что на основании договоров КубГУ с правообладателями Электронно-библиотечных систем (ЭБС) доступ к ЭБС предоставляется сроком на один календарный год. В связи с этим, списки литературы в РПД необходимо актуализировать в начале каждого календарного года.

Перечень электронных ресурсов, доступ к которым имеет КубГУ на 26.02.2024  pdf (719.48 КБ) редакция от 09.04.24

Рекомендации по поиску литературы для РПД
Памятка по включению в список литературы в РПД электронных учебных изданий из ЭБС   pdf (387.02 КБ) редакция от 31.03.23
Информация для преподавателей ИНСПО  pdf (561.84 КБ)


Научная библиотека принимает заявки на приобретение печатных изданий учебной, учебно-методической и научной литературы для обеспечения дисциплин по основным образовательным программам. Подробнее…