День открытых дверей в КубГУ
КубГУ – в ТОП-50 вузов России в естественно-математической сфере
КубГУ – в ТОП-50 предпринимательских вузов России

Наука и образование

Завершился XXVII Московский международный Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед».
В рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».
По стратегическому проекту «Управление многообразием...".

Основные моменты, на которые необходиимо обратить внимание при подаче заявки.
Всего в университете с 2009 года на бюджет были переведены 2 680 студентов.
Школа прошла на 11 площадках в 7 городах страны.

Каждый университет предоставляет квоту на бесплатное обучение.
Прошла 14-ая выставка российских вузов «Образование в России-2024» в Кыргызстане.

Здоровье и спорт

"Спорт сейчас одно из важнейших направлений, потому что здоровье нации — это самое главное".
19 декабря в Москве прошли Всероссийские открытые соревнования «Звезды студенческого спорта»
Футболисты стали первыми чемпионами Суперлиги имени Игоря Гамулы – Высшего дивизиона НСФЛ.

Волонтёрское движение

Состоялась торжественная церемония начала работы волонтёрского корпуса «Мы готовы!».
Мероприятие объединило активных представителей кубанского волонтерского сообщества.
Более 1000 студентов, сотрудников и преподавателей КубГУ участвовали в Играх "Сочи-2014".

Культура и досуг

Встреча приурочена к юбилею воссоединения России и Крыма.
"Мир природы богат и неповторим настолько – насколько мы его видим и ощущаем".
На выставке представлены работы художников Краснодара, Москвы, Ростова-на-Дону, Китая, Сирии.