Вы здесь

Доцент КубГУ поедет на стажировку в Сербию

Русское географическое общество объявило списки победителей конкурса на участие в летней стажировке в Сербии. Среди 15 победителей конкурса – доцент кафедры международного туризма и менеджмента Института географии, геологии, туризма и сервиса, кандидат географических наук Волкова Татьяна Александровна.

В течение двух недель, с 1 по 14 июля, победители конкурса будут изучать физико-географические особенности горного массива Копаоник (максимальная высота восхождения – 2000 метров), посетят сельскохозяйственные угодия, туристические и промышленные объекты регионального и республиканского уровня, а также примут участие в деловой программе стажировки. В рамках тематических лекций, тренингов и мастер-классов встретятся с ведущими специалистами, представителями Российско-Сербского гуманитарного центра и Центра Русского географического общества в Сербии.

Кроме того, для активистов молодежных клубов РГО подготовлена обширная экскурсионная программа: посещение музеев и галерей, экскурсии по городским туристическим центрам и ряду горных курортов, по Российско-Сербскому гуманитарному центру в Нише, а также по религиозным памятникам Сербии, некоторым из которых более 1000 лет.