Вы здесь

В Краснодаре пройдет региональный фестиваль Honor Cup

22 сентября 2018

Вы здесь

В столице Кубани, Санкт-Петербурге, Казани, Самаре, Москве, Томске, Новосибирске и Екатеринбурге в период с 10 сентября по 2 октября состоится серия региональных фестивалей Honor Cup, которые проведет компания Huawei в рамках одноименных всероссийских соревнований.

Honor Cup — это соревнования в сфере информационно-коммуникационных технологий, приводящиеся с целью повышения мотивации к самообразованию и развитию профессиональных навыков молодых специалистов. Мероприятию присвоен статус специального проекта в рамках Международной студенческой олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета».

В этом году соревнования проводятся в следующих номинациях: 345G (Поколения мобильной связи), ITH (Высокоскоростные ИТ-системы), vIP (Технологии и протоколы IP сетей), IoT (Интернет- вещи) и Code (Командное программирование).

Региональный фестиваль соберёт на одной площадке местных представителей академической среды, обучающихся и работающих в сфере ИКТ, позволит воспользоваться интересными возможностями, предоставляемыми компанией Huawei.

Так, участники фестиваля смогут бесплатно пройти тестирование на уровень HCNA (Huawei Certified Network Associate) и, в случае успешной сдачи экзамена, получить соответствующие международные сертификаты компании Huawei. Данная возможность будет доступна всем участникам фестиваля, сдавшим предварительный экзамен.

Помимо тестирования, программа фестиваля будет включать в себя мастер-классы от экспертов Huawei и викторину, по результатам которой участники могут сразу пройти в следующий этап соревнований Honor Cup. Также гости фестиваля смогут узнать о компании Huawei и ее образовательных и карьерных возможностях для студентов и молодых специалистов. А участники, показавшие лучшие результаты, получат возможность обсудить конкретные варианты стажировок и трудоустройства с представителями компании Huawei.

В фестивале Honor Cup могут принимать участие студенты, аспиранты, молодые дипломированные специалисты и преподаватели.

С правилами участия в фестивале Вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ.