Вы здесь

В КубГУ – стипендиат Русского географического общества

12 ноября 2018 года были подведены итоги конкурса на присуждение именных стипендий Русского географического общества за успехи в научной, образовательной и общественной деятельности в 2018 году. Работы на конкурс отбирались в двух номинациях: "За успехи в научной и образовательной деятельности в сфере географии и смежных наук" и "За успехи в общественной деятельности, отвечающей целям и задачам Русского географического общества". Впервые конкурс был объявлен в 2017 году.

Обладателями стипендии стали 10 юношей и девушек из разных регионов России. Это студенты, аспиранты, сотрудники вузов и других учебных организаций, руководители и участники научно-образовательных и просветительских проектов. Среди победителей в номинации "За успехи в научной и образовательной деятельности в сфере географии и смежных наук"  – доцент кафедры международного туризма и менеджмента КубГУ, кандидат географических наук  Татьяна Александровна Волкова.

Основными критериями оценки деятельности ребят стала активность в научной и общественной жизни: академические награды и дипломы за организацию мероприятий, участие в конференциях, международных программах, а также наличие общественных и научных должностей. Также учитывались публикации претендентов на победу в средствах массовой информации и в научных профилированных изданиях, входящих в список Высшей аттестационной комиссии (ВАК), баз данных Scopus и WoS.