Вы здесь

Команда КубГУ – победитель Интеллектуального Ринга – МИР

В Краснодаре 1 декабря 2018 года состоялся суперфинал Молодежного Интеллектуального Ринга – МИР.

Суперфиналистами игры стали победители весеннего сезона МИР, команда юридического факультета КубГУ «Правоохранители» и команда «Волонтеры», представляющая Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы».

В роли главного рефери по традиции выступил депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ, член Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, чемпион мира по боксу Дмитрий Пирог.

Тема дискуссии «Человек и финансы», в частности, рынок финансовых услуг как источник дохода: миф или реальность. В ходе игры затрагивались различные вопросы: проблема финансовой грамотности, правовая сторона финансовых услуг, покупка акций на бирже, тема международной торговли и мирового кризиса.

Участники приводили различные доводы и аргументы в пользу отстаиваемой ими позиции, приводили примеры из истории.

По итогам народного голосования и судейского решения победу одержала команда «Правоохранители», именно ей достался сертификат на получение стипендии в размере 100 тысяч рублей.

В конце праздника от студентов поступило предложение: следующий сезон МИРа провести на базе Кубанского государственного университета.

«В следующем году планируем создать такой форум, который бы каждый год проходил в разных городах, с несколькими дискуссионными площадками, тематическими и творческими вечерами. Эта идея пока прорабатывается» - рассказал Дмитрий Пирог.

После подведения итогов суперфинала состоялась торжественная церемония награждения студентов учреждений высшего среднего профессионального образования, активистов молодежных общественных организаций и волонтеров по итогам работы в 2018 году.

«Во время дискуссии не случайно прозвучала тема благотворительности. Волонтеры, активисты молодежных объединений, студенты прежде всего являются примером той благотворительности, которая на самом деле намного сложнее финансовой поддержки, но вместе с тем крайне важна и необходима» - отметил Дмитрий Пирог.

Дмитрий Пирог поздравил всех участников и пожелал и в дальнейшем приносить пользу обществу в различных сферах деятельности.