Вы здесь

Студентка КубГУ – призер Всероссийского конкурса

Студентка 2 курса юридического факультета КубГУ Алена Подгайная стала призером Всероссийского конкурса студенческих научных работ по праву, посвященного 25-летию Конституции РФ.  Тема ее научной работы: «Региональный и местный референдум: судьба и реальность» (научный руководитель – кандидат юридических наук, доцент кафедры конституционного и муниципального права Марина Михайловна Курячая).

Конкурс проводился в соответствии с решением организационного комитета, образованного на основании распоряжения Президента РФ «О праздновании 25-летия принятия Конституции Российской Федерации», Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова совместно с Московским государственным юридическим университетом имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

В заочном этапе Конкурса приняли участие 234 человека, представляющих 35 юридических факультетов и образовательных организаций высшего юридического образования. Для участия во втором (финальном) этапе были отобраны 92 работы, из них призерами конкурса стали авторы 19 работ.

Работы призеров Конкурса будут опубликованы в журнале «Конституционное и муниципальное право» (входит в перечень ВАК). Все участники второго (финального) этапа конкурса приглашены для участия в работе секций «Конституционное и муниципальное право», «Юриспруденция» Международного молодежного научного форума «Ломоносов-2019», который пройдет в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова в период с 8 по 12 апреля 2019 г.

Всем призерам Конкурса для поддержки их дальнейших научных исследований предоставлен доступ к профессиональному комплекту справочно-правовой системы «Гарант».