Вы здесь

Студенты КубГУ – «Звезды студенческого спорта»

В Государственном центральном концертном зале «Россия» в Москве 7 декабря уже в шестой раз прошла самая яркая и запоминающаяся церемония чествования лучших студентов российских вузов, достигших больших высот в спорте.

Делегацию Кубанского государственного университета возглавил ректор Михаил Астапов.

Секретарь Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта Алексей Кулаковский обратился к гостям мероприятия с приветствием от имени главы государства Владимира Путина:

Сегодня вновь собрались победители и призёры международных и всероссийских студенческих соревнований, представители общественных, волонтёрских организаций, профильных министерств и ведомств. Те, кто понимает важность развития студенческого спорта в нашей стране, вносит значимый вклад в укрепление его замечательных традиций. … Уверен, у российских спортсменов есть всё: талант, характер, воля – чтобы показать впечатляющие результаты, вписать свои личные триумфы в историю спорта.

Среди спортсменов, представляющих КубГУ, оказался студент 2 курса Института географии, геологии, туризма и сервиса, Кандидат в Мастера спорта, член сборной России по пляжному и классическому гандболу Вадим Кондратенко. В этом году он стал победителем первенства России до 21 года.

Также в «звездном» бале приняли участие студентки 3 курса факультета управления и психологии, победители Всероссийских и краевых турниров - Мастер спорта России международного класса Мария Буевская и Мастер спорта Валерия Буевская.

Участниками торжественной церемонии стали и студент 2 курса юридического факультета Денис Шульгин – Мастер спорта по стендовой стрельбе упражнение трамп, Чемпион России в составе команды Краснодарского края, призер финала кубка России в смешанных командах (2018 г.), и студентка факультета управления и психологии Снежана Корецкая – Кандидат в Мастера спорта по прыжкам в длину, Чемпионка России в составе команды Краснодарского края по многоборьям, чемпионка ЮФО по прыжкам в длину (2018г.).

Поздравляем наших звезд студенческого спорта и желаем дальнейших успехов и покорения новых высот!