Подведены итоги литературного конкурса «О войне написано не все…»

В конференц-зале Научной библиотеки КубГУ 23 мая 2019 года состоялась церемония награждения победителей литературного конкурса «О войне написано не все…».

На конкурс были представлены 33 работы: в номинации «Поэтическое произведение» было заявлено 17 конкурсных работ, 16 работ – в номинации «Прозаическое произведение».

Работы оценивало авторитетное жюри в составе: председатель жюри Н.В. Редькин, проректор КубГУ по воспитательной работе и социальным вопросам, Э.С. Савченко, руководитель Совета молодых литераторов Кубани, член Союза писателей России, член Международного союза писателей и мастеров искусств, В.В. Касьянов, декан факультета журналистики, доктор исторических наук, доктор социологических наук, профессор, заведующий кафедрой истории России КубГУ, М.В. Юрьева, кандидат филологических наук, доцент кафедры истории русской литературы, теории литературы и критики КубГУ, О.А. Дзбоева, зам. директора Научной библиотеки КубГУ.

Победителями конкурса стали:

в номинации «Прозаическое произведение»

1-е место: произведение «Дуся», автор - Помазанова Мария Андреевна, факультет педагогики, психологии и коммуникативистики, 1 курс;

2-е место: произведение «Я не забуду», автор – Яковенко Нелли Игоревна, Институт географии, геологии, туризма и сервиса, 1 курс;.

3-е место: произведение «Вечер в замке Вольцигер», автор – Шманяк Всеволод Андреевич, факультет истории, социологии и международных отношений, 3 курс; произведение «Бездушие», автор – Лихачев Никита Александрович, юридический факультет, 4 курс.

в номинации «Поэтическое произведение»:

1-е место: произведение «Василёк», автор – Пархоменко Евгения Александровна, филологический факультет, 4 курс;

2-е место: произведение «Линкор», автор – Дементьев Алексей Николаевич, факультет истории, социологии и международных отношений, 1 курс; произведение «Его победа», автор - Козлов Анатолий Андреевич, факультет управления и психологии, 2 курс;

3-е место: произведение «Светлой памяти прадеда» автор – Ремизова Анастасия Васильевна, факультет педагогики, психологии и коммуникативистики, 2 курс.

Комментируя итоги конкурса, Николай Васильевич Редькин подчеркнул: «В последнее время все чаще предпринимаются попытки пересмотреть итоги войны и их влияние на ход мирового развития. Одна из важнейших задач молодого поколения сегодня - противодействовать фактам фальсификации истории. Победа нашему народу далась высокой ценой. Мы должны сохранить светлую память о героях и гордость за то, что именно наша страна победила фашизм и завоевала Победу для всего мира. Эхо войны должно отзываться в будущих поколениях голосом победы и мира».

Победители литературного конкурса были награждены памятными призами и почетными грамотами!

Благодарим всех участников!