Студенты КубГУ – лауреаты Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна»

В городе Пермь с 14 по 19 мая 2019 года прошел финал ежегодного масштабного Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Делегация Краснодарского края в составе из 45 человек, 40 из которых – студенты и сотрудники Кубанского государственного университета, приняла участие в студенческом фестивале творчества.

В Перми собрались более 3 тысяч человек из 75 регионов России – самые талантливые студенты, чтобы побороться за звание лучшего в своей номинации. Стоит отметить, что в число финалистов вошли лишь победители регионального этапа, что и обеспечило Кубанскому госуниверситету такую многочленность в составе делегации Кубани.

Помимо индивидуальных номеров, участники от Краснодарского края представили региональную программу «Нонсенс, но со смыслом» – это театрализованная концертная программа, которая длится 35 минут. За это время регион должен был показать свои самые сильные номера и навсегда завоевать сердца зрителей. Примечательно, что впервые за 27 лет существования данного конкурса, Краснодарский край показал региональную программу. И у Кубанского государственного университета была уникальная возможность поставить дебютную программу. Сверхзадача данного конкурса – эксперимент с пространством сцены. Не обременённые творческими рамками наши режиссеры так глубоко отодвинули четвертую стену, что сцена поглотила весь зрительский зал и сделала его своей частью. Главный режиссер региональной программы – Вера Александровна Куклинская, хореографы-постановщики – Анна Сергеевна Агеева и Анастасия Игоревна Чалова.

В индивидуальном зачете места расположились следующим образом:

• номинация «Эстрадный танец» ансамбли: лауреат 1 степени танцевальный коллектив КубГУ «Dance code» с номером «На сцене»;
  • номинация «Уличные танцы» малая форма: лауреаты 1 степени Владислав Юденко и Алиса Артишевская с номером «Маска кабуки»;
  • номинация «Современный танец» малая форма: лауреаты 2 степени Михаил Кусый и Мария Каразинова с номером «На кончиках пальцев»;
  • номинация «Современный танец» ансамбли: лауреаты 2 степени танцевальный коллектив КубГУ «Жест» с номером «Разнотравье»;
  • номинация «Эстрадный вокал» малая форма: спецприз - Степанян Гарий из студии эстрадно-джазового вокала «Vocal Family» с номером «When you really love someone».

В составе танцевального коллектива «Dance code» выступили: Алиса Артишевская – Институт географии, геологии, туризма и сервиса, 4 курс, Владислав Бадарин – Институт географии, геологии, туризма и сервиса, 3 курс, Джанета Бжассо – экономический факультет, 1 курс, магистр, Арина Головкова – факультет управления и психологии, 2 курс, Евгения Долженко – экономический факультет, 1 курс, Анастасия Елисеева – факультет журналистики, 4 курс, Елена Иванченко – факультет управления и психологии, 3 курс, Анастасия Каргапольцева – филологический факультет, 2 курс магистр, Яна Клевакина – факультет романо-германской филологии, 1 курс, Римма Кривошеина – факультет педагогики, психологии и коммуникативистики, 2 курс, Алиса Куртукова – экономический факультет, 4 курс, Руслана Ломака – факультет романо-германской филологии, 1 курс, Елена Маницкая – филологический факультет, 1 курс, магистр, Артур Мелкумян – физико-технический факультет, 2 курс, магистр, Ангелина Новосельская – экономический факультет, 2 курс, магистр, Евгения Петренко – Институт географии, геологии, туризма и сервиса, 2 курс, Виктория Полонская – факультет журналистики, 3 курс, Татьяна Самаркина – факультет управления и психологии, 3 курс, Марина Сахарова – факультет педагогики, психологии и коммуникативистики, 3 курс, Алексей Сухов – Институт географии, геологии, туризма и сервиса, 1 курс, магистр, Владислав Трофимов – Институт географии, геологии, туризма и сервиса, 2 курс магистр, Александра Черткова – физико-технический факультет, 3 курс, Арина Шарапова – факультет романо-германской филологии, 2 курс, Владислав Юденко – экономический факультет, 2 курс, Анатолий Яценко – факультет химии и высоких технологий, 4 курс.

В составе ансамбля студии современной хореографии «Жест» выступили: Мария Каразинова – ФППК, 2 курс, Мария Крупий – филологический, 1 курс, Алиса Змиевская – факультет журналистики, 3 курс, Дарья Кравченко – факультет журналистики, 2 курс, Ангелина Иванова – ИГГТС, 4 курс, Михаил Кусый – юридический факультет, 1 курс, Лутфие Джемилева – факультет управлении и психологии, 1 курс, Инна Суханник – ФИСМО, 1 курс, Александра Бодрягина – географический, 1 курс, (иностранная студентка), Ольга Щербакова – филологический, 1 курс, Марина Наземцева –  ФППК, 2 курс, Виктория Солодухина – ФМиКН, 1 курс.

Поздравляем наших студентов и сотрудников и желаем дальнейших творческих успехов и покорения новых высот!