Студенты юридического факультета КубГУ – призеры краевого конкурса

В избирательной комиссии Краснодарского края 4 июня 2019 года состоялась V Научно-практическая конференция, посвященная 25-летию избирательной системы Краснодарского края. Конференция стала итогом краевого конкурса студенческих научных работ, организаторами которого выступили Избирательная комиссия Краснодарского края, Законодательное Собрание Краснодарского края и Министерство образования, науки и молодежной политики края.

В работе конференции приняли участие руководящий состав избирательной комиссии Краснодарского края, заместитель председателя комитета по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан Законодательного Собрания Краснодарского края Борис Геннадьевич Юнанов, начальник Управления молодежной политики министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Елена Владимировна Моисеенко, представители научного сообщества и студенты.

С приветственным словом к участникам конференции обратился председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Дмитриевич Черненко, который отметил, что по сравнению с предыдущим годом количество участников увеличилось, и выразил отдельные слова благодарности научным руководителям за поддержку интереса студентов к самой динамично развивающейся отрасли права – избирательному праву.

В этом году в конкурсе приняли участие 97 молодых исследователей из 18 вузов Кубани, Ставропольского края и Ростовской области.

Студентка 2 курса юридического факультета им. А.А. Хмырова Виктория Вуймина вошла в тройку победителей Конкурса и заняла II место со своей научной работой «Молодежь и избирательные комиссии в интернет-пространстве», подготовленной под научным руководством доцента кафедры конституционного и муниципального права, к. ю. н. Марины Михайловны Курячей.

Специальным призом комитета по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан Законодательного Собрания Краснодарского края отмечена совместная работа студентов 1 курса юридического факультета КубГУ Сергея Драпова и Максима Гунько, посвященная проблеме молодежного абсентеизма в России, выполненная под научным руководством преподавателя этой же кафедры – Кристины Юрьевны Поляковой.

В ходе проведения торжественной церемонии награждения победителям и лауреатам конкурса были вручены заслуженные награды. Благодарностями председателя избирательной комиссии Краснодарского края были отмечены их научные руководители.