Вы здесь

В КубГУ - Международная летняя школа экономики для студентов из Китая

В КубГУ состоялась Международная летняя школа «Экономика Краснодарского края» на английском языке для студентов Юго-Западного университета политических наук и права (г. Чунцин).

Доценты экономического факультета Илья Владимирович Богдашев и Елена Сергеевна Вотченко познакомили китайских студентов с особенностями развития экономики Кубани и инвестиционной политикой региона. Церемония вручения сертификатов состоялась 7 августа.

Участники летней школы также познакомились с историей и традициями КубГУ, побывали в музейном комплексе.

В рамках учебно-ознакомительных экскурсий студенты изучали культуру, традиции и обычаи юга России, побывали на экскурсии по историческому центру Краснодара и на стадионе «Краснодар» во время матча 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов между командами ФК «Краснодар» (Россия) и «Порту» (Португалия), а также посетили город-курорт Горячий Ключ.

С сопровождающими группы заместителем заведующего кафедрой международной экономики и торговли профессор Юго-Западного университета политических наук и права Линь Юнцяном и переводчиком, выпускником юридического факультета КубГУ, Лю Юйнином обсуждались дальнейшие совместные проекты, в том числе обмен студентами и профессорско-преподавательским составом.                                                                                             

Стоит отметить, что договор о сотрудничестве с Юго-Западным университетом политических наук и права был заключен в 2016 году. В рамках действия договора в декабре прошлого года КубГУ принимал делегацию университета-партнера.