Вы здесь

Открытие школы бизнеса КубГУ

В Кубанском государственном университете 12 сентября 2019 года состоялось торжественное открытие Школы бизнеса для студентов. Проект реализуется на базе инновационно-образовательного центра Института переподготовки и повышения квалификации специалистов КубГУ при поддержке компаний-членов Южного регионального комитета Ассоциации европейского бизнеса. 

В мероприятии приняли участие проректор по учебной работе, качеству образования - первый проректор Кубанского государственного университета Темыр Айтечевич Хагуров, председатель Южного регионального комитета Ассоциации европейского бизнеса, региональный директор по корпоративным вопросам и взаимодействию с государственными органами группы компаний «Danone» в России Олег Юрьевич Жарко, директор филиала, координатор Южного регионального комитета Ассоциации европейского бизнеса Юлиана Юрьевна Передерий, менеджер по персоналу «Каргилл» Южного федерального округа, Россия, заместитель председателя Южного регионального комитета Ассоциации европейского бизнеса Игорь Эдуардович Бренер, генеральный директор ООО «КЛААС» Михаэль Риттер, директор департамента по международным связям Кубанского государственного университета Галина Николаевна Говорова, руководитель Института переподготовки и повышения квалификации специалистов Кубанского государственного университета Дарья Сергеевна Ткач. Они рассказали студентам КубГУ о возможностях Школы бизнеса и о правилах поступления. 

Цель Школы бизнеса КубГУ - повышение эффективности и доступности бизнес-образования для студентов, магистров и аспирантов университета за счёт использования в образовательных программах инновационных разработок российских и зарубежных практикующих представителей бизнес-сообщества и учёных.
 
Задачи Школы бизнеса:

  • Помощь студентам в выборе карьерных возможностей, формировании активной жизненной и профессиональной позиции.
  • Информирование студентов о практических аспектах работы компаний-участников школы, которые являются членами Ассоциации европейского бизнеса.
  • Улучшение качества подготовки студентов и повышение обеспеченности управленческими кадрами.
  • Подготовка студентов к прохождению собеседований в компаниях-участниках школы, помощь в повышении конкурентоспособности на рынке труда молодых специалистов.
  • Управление ожиданиями студентов и будущих потенциальных работодателей.
  • Развитие механизмов взаимодействия КубГУ с ведущими предприятиями края для усиления кадрового потенциала региона.

35 участникам проекта, студентам 4 курса бакалавриата, 4 и 5 курсов специалитета, магистрам и аспирантам, независимо от специальности, получаемой в качестве основного образования, предстоит пройти 92-часовое обучение в течение 2019-2020 учебного года и защитить выпускные работы (кейсы). Более 40 экспертов выступят спикерами от 15 компаний-членов Южного регионального комитета Ассоциации европейского бизнеса. Подготовлены презентации, лекции и мастер-классы по актуальным темам крупного бизнеса, а именно: ведение в международный бизнес, корпоративная социальная ответственность и коммуникация, коммерческая деятельность, логистика, маркетинг, управление человеческим капиталом и организационное строительство, производственная деятельность и управление проектами, а также финансы и международная отчётность. Предусмотрены экскурсии на предприятия и гостевые визиты. По окончании курса обучения выдается сертификат за подписью представителей компаний-участниц проекта.
 
Сегодня школы бизнеса действуют при КубГАУ, КубГТУ и КубГУ. Прошли обучение более 300 студентов, 15 выпускников школ работают в российских и иностранных компаниях, органах власти. 28 студентов прошли стажировки на предприятиях в России и за рубежом. Проект получил премию «Общественное признание 2016».

Приём заявок на участие с 16 сентября по 30 сентября 2019 г.

По всем вопросам возможно обращаться по тел.: (861) 21-99-638 или по email: info@ippk.kubsu.ru.