Руководитель КубГУ встретился со студсоветами общежитий

В Кубанском государственном университете 10 апреля состоялась традиционная встреча руководителя вуза Михаила Борисовича Астапова со студенческим активом общежитий. Как обычно, обсуждали насущные вопросы, решали текущие проблемы студенческого городка.

М.Б. Астапов рассказал студентам о планах построить на территории университета комбинированную площадку для занятий волейболом и гандболом, оборудовать площадку для игровых видов спорта на стадионе ограждающей сеткой и современным покрытием. Но самое главное - в студгородке теперь появятся парковочные места для велосипедов. Они будут оборудованы в арке главного корпуса (возле Центра Интернет) и, со временем, в крытую велопарковку превратится бывшая «курилка» возле общежития №3.

Не забыли коснуться и предстоящей летней сессии, о плодотворной подготовке к ней, тем более, что во всех общежитиях оборудованы читальные залы, проведен беспроводной интернет и студенты самостоятельно могут обустраивать свой быт. Поговорили об исполнении распоряжения о запрете курения, о соблюдении порядка в местах общего пользования, о завершении ремонта лифтов.

Диалог получился плодотворным: активисты с радостью задали свои вопросы о стоимости проживая в общежитиях, пропускной системе и многом другом, вносили предложения в решение тех или иных задач, высказывали свои пожелания.