С Играми «Сочи 2014» навсегда!

Олимпийские и Паралимпийские игры в Сочи завершились уже давно, опустел Олимпийский парк, больше не слышны беседы иностранных гостей на улицах города, но волонтеры продолжают собираться вместе, делиться эмоциями и впечатлениями. Одним из таких мероприятий стала встреча руководителя Кубанского государственного университета Михаила Борисовича Астапова с преподавателями и сотрудниками вуза, которые работали на Играх в качестве волонтеров, актеров массовых сцен и координаторов деятельности КубГУ в Сочи.

- Спасибо всем огромное за уникальную возможность побывать на таком грандиозном событии, - сказала волонтер, преподаватель факультета романо-германской филологии Ольга Васильевна Котик. – Мне посчастливилось работать в самом центре Олимпийского парка - на площади награждения, где был сконцентрирован весь мир. Это непередаваемое счастье.

- Это был не просто период, это был целый этап в жизни каждого из нас, - заметила волонтер, преподаватель факультета романо-германской филологии Ксения Владимировна Овчарова. - Я надеюсь, что те ощущения, те эмоции, которые мы получили, нам удастся сохранить навсегда. Если честно, я до сих пор на волне Игр. Я была уже на двух Олимпиадах (в 2012 году - в Лондоне) и я очень горжусь, что представляю Кубанский госуниверситет.

- Все вы делали одно большое дело, - отметил М.Б. Астапов. - Порой было трудно, порой - нестерпимо трудно, но главное - вы справились. Спасибо вам огромное.

Кроме слов благодарности, М.Б. Астапов вручил всем присутствующим буклеты «Волонтеры Игр «Сочи 2014»: мы из одной команды, мы из КубГУ», который содержит имена и фамилии всех участников Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи, чтобы спустя годы и десятилетия о работе этих людей не забывали.