Окружная школа профсоюзного актива ЮФО – 2019

Окружная школа профсоюзного актива ЮФО – 2019 состоялась с 31 октября по 3 ноября 2019 года в Республике Калмыкия (г. Элиста).  Окружная школа профсоюзного актива ЮФО – 2019. Участниками школы стали свыше 100 студентов из 7 регионов нашего теплого и дружного округа.

Организаторами Школы выступили Калмыцкая республиканская организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ, ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова», Студенческий координационный совет Южного федерального округа Общероссийского Профсоюза образования, Первичная профсоюзная организация обучающихся Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова.

В рамках Школы прошел конкурс «Лучшее профсоюзное бюро ЮФО – 2019», который включал в себя 9 конкурсных испытаний: «Визитная карточка», Конкурс презентаций, Конкурс видеороликов, «Биатлон», «Профтест», «Два к одному», «Заседание профбюро», Конкурс председателей профбюро и «Сюрприз». В программе мероприятия также были проведены обучающие лекции и мастер-классы от экспертов.

В этом году нашу организацию представало Профбюро биологического факультета КубГУ во главе с председателем профбюро Кириллом Зосименко. Несмотря на тернистый путь к заветной победе, наши конкурсанты блестяще справились со всеми конкурсными этапами и вошли в тройку лидеров.

В номинация «Лучшее профсоюзное бюро» определены следующие победители:
1 место - профбюро Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова;
2 место - профбюро Донского государственного технического университета;
3 место - профбюро Кубанского государственного университета.