Вы здесь

КубГУ начинает сотрудничество с Международным университетом Кыргызской Республики

В Кубанском госуниверситете 19 декабря 2019 года состоялась онлайн-конференция с руководством Международного университета Кыргызской Республики. В ноябре этого года между университетами было подписано Соглашение о сотрудничестве.

На встрече присутствовали ректор Международного университета Кыргызской Республики Айнура Абдужалаловна Адиева, проректор по международным отношениям Нургуль Болотбековна Ильязова, проректор по учебной работе и развитию государственного языка Жылдыз Кубанычбековна Омурзакова, проректор по правовому обеспечению и инфраструктурному развитию Сейтек Аалиевич Асанов, директор Высшей школы государственного и общественного управления Асель Абылкановна Курманалиева, декан Высшей школы магистратуры и докторантуры Рахат Рымбековна Бекбоева.

Коллег приветствовали директор департамента по международным связям КубГУ Галина Николаевна Говорова, руководитель Института переподготовки и повышения квалификации специалистов Дарья Сергеевна Ткач, заместитель директора департамента по международным связям Евгения Михайловна Ротай, заместитель руководителя ИППК КубГУ Ольга Владимировна Чуракова.

Участники обсудили перспективы сотрудничества в области разработки и реализации образовательных, научно-исследовательских и культурных программ и проектов. Так, стороны договорились о начале взаимодействия по реализации программ академической мобильности для студентов, повышения квалификации профессорско-преподавательского состава, организации программ стажировок, участия в научно-методических мероприятиях, а также организации гостевых визитов и лекций.