Вы здесь

КубГУ – участник русско-китайской выставки "Дом---Расстояние"

В рамках IV Mеждународного творческого форума "Разные миры-2020" с 14 декабря по 10 февраля в галерее «Арт-Союз» состоялся русско-китайский выставочный проект "Дом---Расстояние". Свои работы-размышления о родном крае представили 15 художников из Китая и 15 художников Юга России.

Кубанский государственный университет представили такие авторы, как: декан художественно-графического факультета Ю.В.Коробко, зав. кафедры графики ХГФ Е.И.Саяпина, зав. кафедры ДПИ и дизайна Е.А.Морозкина, заместитель декана по воспитательной работе ХГФ А.П.Бокарев, заместитель декана по научной работе В.И.Денисенко, педагоги кафедры живописи и графики Т.А.Курчи, Н.А.Чалая, С.А.Чалый, Г.О.Семейская, Ю.В.Николовская, С.В.Лымарь, Н.В.Кауненко.  

 У каждого из нас есть дом. И речь идёт не о стене, крыше и ступеньках. Хотя, конечно, не исключает этого. Речь идёт о том состоянии спокойствия, опоры, безмятежности, что чувствует каждый из нас, когда находится дома. Иногда путь домой может быть длиною в жизнь.

По завершении выставки в галерее «Арт-Союз» работы отправятся в Китай и будут представлены в художественном музее города Цзилинь.

 

Куратор и участница выставки Е.А. Морозкина

зав. кафедрой ДПИ И дизайна, ХГФ КубГУ