Вы здесь

В КубГУ – выставка «Стандартизация в научной деятельности»

В рамках празднования Дня российской науки 14 февраля 2020 года в Кубанском государственном университете состоялась выставка «Стандартизация в научной деятельности ФГБОУ ВО «КубГУ».

С приветственным словом перед участниками выставки выступила проректор по научной работе и инновациям Елена Валерьевна Строганова. Она отметила, что эффективность университета определяется многими критериями, один из главных – научные достижения вуза: «В научно-исследовательской деятельности большая роль отведена стандартизации, чему и посвящена сегодняшняя выставка».

После официальной части присутствующим была предоставлена возможность ознакомиться с нормативными документами в области стандартизации в научной деятельности Кубанского государственного университета: по проведению и отчетности научно-исследовательских работ, оформлению кандидатских и докторских диссертаций, инструкциями руководителей по диссертационным советам, стандартами редакционно-издательской деятельности, документами делопроизводства и архивного дела, стандартами по библиографии, наградами в области качества за научные исследования и разработки и другими.

Выставку посетили ученые всех факультетов и института, а также аспиранты и студенты. Особый интерес к выставке проявили студенты экономического, филологического факультетов, Института географии, геологии, туризма и сервиса во главе с деканами.

Посетители выставки почерпнули много новых знаний и унесли «большой багаж стандартов» с данного мероприятия.