В КубГУ – IV открытый чемпионат по греко-римской борьбе

В спортивном зале Кубанского государственного университета 25 - 26 февраля 2020 года состоялся уже ежегодный турнир по греко-римской борьбе, который в этом году был приурочен к 100-летию вуза. В соревнованиях приняли участие 67 борцов – студенты и учащиеся ВУЗов и ССУЗов города Краснодара.

В торжественной церемонии открытия приняли участие почетные гости: проректор по воспитательной работе и социальным вопросам КубГУ Н.В. Редькин, декан биологического факультета КубГУ М.В. Нагалевский, Заслуженный тренер России, старший тренер сборной России по греко-римской борьбе И.И. Иванов, Заслуженный мастер спорта России, Чемпион мира 2018 года, Чемпион Европы 2019 года Степан Марянян (выпускник КубГУ факультета управления и психологии), также Заслуженный мастер спорта России, Заслуженный тренер России, Чемпион мира, участник Олимпийских игр А.И. Меньшиков, Мастера спорта международного класса А.И. Иванов (выпускник КубГУ юридического факультета) и О.Р. Шокалов.

Турнир был подготовлен, организован и проведен силами спортивного клуба ФГБОУ ВО «КубГУ». Главным судьей соревнований был доцент кафедры физвоспитания Анатолий Юрьевич Болтовский, а обязанности главного секретаря исполнял старший преподаватель кафедры физвоспитания Андрей Викторович Савенко.

В результате открытого чемпионата победителями и призерами стали следующие студенты Кубанского госуниверситета:

Победителями в следующих весовых категориях стали:

Бабаян Григорий – 55 кг (ИНСПО),
Крючков Аркадий – 82 кг (ИНСПО),
Шарбазов Руслан – до 97 кг КубГУ.

Серебряные медали завоевали:

Агабекян Тигран (1 курс, эконом КубГУ),
Скляров Сергей (1 курс, ИГГТиС),
Ахиджак Беслан (3 курс),
Кравцов Никита (1 курс, юридического факультета КубГУ),
Купрейчук Владислав (4 курс, эконом КубГУ.

Бронзовые медали завоевали:

Азизов Иса (1 курс, эконом КубГУ),
Ярошок Станислав (2 курс, ИГГТиС),
Мугу Амир (ИНСПО),
Кумыков Ашамес (1 курс, ФТФ),
Река Никита (3 курс, юридического факультета),
Геворгян Корадо (1 курс, юридического факультета),
Троицкий Василий (3 курс, ФХиВТ),
Хуан Лун (4 курс, эконом КубГУ),
Адян Давид (ИНСПО).

Поздравляем спортсменов и желаем дальнейших побед!