Вы здесь

В КубГУ учат жить без конфликтов

В Кубанском государственном университете продолжается реализация проекта «Медиация как способ формирования бесконфликтной среды в образовательных учреждениях», поддержанного Фондом президентских грантов на развитие гражданского общества.

Благодаря взаимодействию с АНО ДПО «Центр переговоров и урегулирования споров (медиации)» в университете уже прошли два семинара-тренинга «Медиация, как способ эффективной коммуникации в образовательной среде». Участниками тренингов стали студенты направлений: организация работы с молодежью, политология, управление персоналом.

Следующий тренинг пройдет на базе ИНСПО в марте этого года. В период реализации гранта в университете работают два Центра медиации, в которых все участники образовательного процесса могут получить бесплатные консультации по вопросам урегулирования конфликтов. КубГУ активно развивает новые подходы в образовании, ориентированные на развитие коммуникативных и конфликтологических компетенций и навыков будущих специалистов. Для тренировки этих навыков на факультете управления и психологии продолжает работу Переговорная площадка, открытая в рамках предыдущего грантового проекта по развитию медиации. Участники встреч на Переговорной площадке знакомятся с техниками эффективной коммуникации и медиативными технологиями урегулирования споров. Всю актуальную информацию можно посмотреть на информационных стендах проекта.