Вы здесь

В КубГУ - презентация программы стипендий компании «Каргилл»

Презентация программы стипендий компании «Каргилл» состоялась 4 марта в Кубанском государственном университете.

В Кубанском государственном университете 4 марта 2020 года состоялась презентация программы стипендий компании «Каргилл». Руководитель программ стипендий компании «Каргилл», сотрудник Института международного образования Полина Симонова и представитель компании «Каргилл» рассказали студентам КубГУ о возможности получить финансовую поддержку и развить в себе лидерские навыки.

В мероприятии приняли участие студенты разных направлений подготовки факультетов романо-германской филологии, истории, социологии и международных отношений, экономического и филологического факультетов.

Стипендиат программы 2017 года, студент 4 курса экономического факультета Владислав Коломеец и стипендиат 2019 года, студентка 2 курса факультета истории, социологии и международных отношений Наталья Иваницкая  рассказали о своем опыте участия в программе и пожелали всем студентам удачи при прохождении онлайн-собеседования.

Международная программа стипендий компании «Каргилл» в России является частью одноименной международной программы, реализуемой также в США, КНР, Индии, Индонезии и Бразилии. Программа направлена на оказание финансовой ($2500 в год на период до двух лет) и академической поддержки талантливым и перспективным студентам, демонстрирующим хорошую академическую успеваемость, а также лидерские качества и высокую социальную активность. Ежегодно в России предоставляется 10 стипендий.

С 2013 года около 430 талантливых студентов из 6 стран мира, демонстрирующих высокую академическую успеваемость и лидерский потенциал, были награждены стипендией, в том числе 70 студентов из России.