Научный диалог с Узбекистаном продолжается

Нукусский государственный педагогический институт имени Ажинеяза (НГПИ, Узбекистан) – партнер Кубанского государственного университета – выступил инициатором проведения 4 мая 2020 года Международной научно-практической онлайн конференции «Подходы и приемы использования stem-технологий на уроках иностранного языка». На пленарном заседании с докладом о технологиях обучения аудированию выступила заведующая кафедрой прикладной лингвистики и новых информационных технологий факультета романо-германской филологии КубГУ Марина Алексеевна Бодоньи. Доклад вызвал большой интерес у участников научного мероприятия.  По окончании конференции ректор НГПИ Байрам Отемуратов вручил Марине Алексеевне благодарственное письмо.

В конференции с участием более 60 преподавателей из Узбекистана, Казахстана, Великобритании, России, Франции обсуждались вопросы эффективности обучения английскому языку как иностранному и перспективы создания междисциплинарных курсов для учащихся. Вместе с тем в докладе д.пед.н, проф.  Г. Еркибаевой были затронуты и проблемы обучения русскому языку в Узбекистане, что говорит о востребованности изучения русского языка среди узбекского населения.