КубГУ принял участие в международной онлайн конференции по приглашению узбекского вуза-партнера

Международная научно-теоретическая онлайн-конференция «Компетентностный подход в организации начального образования: теория и практика» состоялась 28 апреля 2020 года на базе Нукусского государственного педагогического института имени Ажинияза (Узбекистан). Активное участие в мероприятии приняли научно-педагогические работники и студенты факультета педагогики, психологии и коммуникативистики КубГУ. С докладами выступили доценты кафедры педагогики и методики начального образования Юлия Даудовна Гакаме и Ольга Игоревна Баранова; магистранты 1 и 2 курсов направления подготовки 44.04.01 «Педагогическое образование» О.А. Леонова и Ю.Д.Проскурякова; студенты 3 и 4 курсов направления подготовки 44.03.01 «Педагогическое образование» А.А Статищева, А.Ю. Прокопец и А.А. Лесных.

Тематика докладов участников КубГУ охватила широкий круг вопросов, связанных с проблемами начального образования. В ходе вступлений были рассмотрены  основные тенденции формирования профессиональной компетентности будущего педагога в условиях современного мира, освещена специфика обучения одаренных младших школьников, обозначены особенности применения педагогических технологий  развития творческого мышления учащихся  на уроках в начальной школе, коммуникативных универсальных  учебных действий, представлены педагогические условия организации здоровье сберегающего обучения на уроках в начальной школе посредством кинезиологии.