В КубГУ – международный проект по раннему обучению иностранным языкам

В Кубанском государственном университете с 16 по 19 сентября прошел второй этап реализации международного проекта по раннему обучению иностранным языкам «Немецкий язык с зайчишкой Хансом». Студенты кафедры немецкой филологии в течение недели изучали новейшие методики, разработанные Немецким культурным центром им. Гёте.

Семинар продолжительностью 40 часов – стал настоящим событием для его участников. Здесь студенты попробовали себя в различных амплуа: они рисовали, мастерили, вырезали, пели и играли, как дети, планировали и проводили занятия, как учителя, анализировали ошибки друг друга. Все это под чутким руководством референта семинара и координатора проекта в Краснодаре, преподавателя кафедры немецкой филологии – Каребиной Марии Сергеевны.

Участие в проекте предполагает не только обучение на семинаре, но и практическое применение знаний, ведь в ближайшие 3 месяца студенты-старшекурсники факультета романо-германской филологии будут проходить практику в детских садах города Краснодара.

– Проект новый, интересный и очень перспективный. Мы планируем развивать его дальше и вывести в ближайшие годы на региональный уровень, – сказала заведующая кафедрой немецкой филологии Марина Алексеевна Олейник.

Стоит отметить, что число детских садов, заинтересовавшихся программой «Немецкий язык с Зайчишкой Хансом», по сравнению с прошлым годом увеличилось в 3 раза.