Вы здесь

КубГУ – в числе победителей Всероссийской киберспортивной студенческой лиги

В онлайн-формате 13 - 14 июня 2020 года состоялись матчи финального этапа Всероссийской киберспортивной студенческой лиги 2019/2020. В соревнованиях приняли участие 6589 студентов из 43 регионов Российской Федерации. В общей сложности в турнире участвовали 254 учебных заведения (194 вуза и 60 ссузов), которые сформировали 292 сборные команды по различным видам программы. Совокупный призовой фонд лиги составил 2 340 000 рублей. 

Соревнования в четвёртом сезоне Студенческой лиги проходили по Dota 2, Counter-Strike: Global Offensive, Hearthstone, WarCraft III: Reforged и Clash Royale. Финальный этап был разделен на групповую стадию и плей-офф. На групповой стадии участники были поделены на 2 группы по 4 участника и сыграли по круговой системе, каждый с каждым. В плей-офф прошли двое лучших из каждой группы, которые затем выявили сильнейшего в матчах на вылет.

Победителем в программе «Counter-Strike: Global Offensive» стала сборная команда Кубанского государственного университета. В общекомандном зачете по итогам всех видов программ киберспортсмены КубГУ заняли 4 место. В этом году участниками студенческой лиги выступили студенты факультета компьютерных технологий и прикладной математики: Александр Гапич, Роман Кобзарев, Алексей Зуев, Кирилл Дубатов, Александр Власенко, Дмитрий Бельков, Максим Гусак, Евгений Волошин, юридического факультета: Егор Давыденко, Семен Горин, Александр Романенко, факультета романо-германской филологии: Артем Чаплыгин, экономического факультета: Александр Антонов, Александр Лешуков, факультета педагогики, психологии и коммуникативистики: Виктор Кудрявцев и Егор Азлецкий, факультета математики и компьютерных наук: Виталий Ридный и Никита Серебряков, биологического факультета Никита Девяткин, факультета журналистики Альберт Юрганов, а также студент физико-технического факультета Александр Гудимов.

Всероссийская киберспортивная студенческая лига проходит при поддержке гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Поздравляем киберспортсменов КубГУ и желаем дальнейших успехов!

 

Итоги выступлений Кубанского государственного университета
в соревнованиях Всероссийской киберспортивной студенческой лиги

Сезон

Занятые места

1

2016/2017

2

2

2017/2018

3

3

2018/2019

7

4

2019/2020

4