Вы здесь

КубГУ – победитель фестиваля «Российская студенческая весна на Кубани»

В общем зачете фестиваля «Российская студенческая весна на Кубани» в 2020 году Кубанский государственный университет вновь занял первое место. 13 августа были подведены итоги регионального фестиваля, который в этом году прошел в заочном формате на основании видеозаписей творческих номеров, предоставленных образовательными организациями высшего и среднего образования Краснодарского края. Всего в фестивале приняли участие талантливые студенты 29-ти учебных заведений.

В результате в 8-ми творческих направлениях, представленных на фестивале, Кубанский государственный университет стал победителем в 4-х из них, а также занял призовые места в 4-х номинациях.

Таким образом, места распределились следующим образом:

Танцевальное направление:

– Студия современной хореографии  КубГУ «Жест» – 1 место;

Вокальное направление:

– Ансамбль студии эстрадно-джазового вокала КубГУ «Vocal Family» – 2 место;

Театральное направление:

Гриценко Владислав (2 курс магистратуры, ФППК) – 1 место;
Ченин Евгений (студент филиала в г. Славянске-на-Кубани) – 2 место;

Видео:

– Телестудия «Журфак-91» – 2 место;

Мода:

Свириденко Вероника (4 курс, факультет архитектуры и дизайна) – 1 место;
Багманян Лидия (4 курс, факультет архитектуры и дизайна) – 2 место;

Журналистика:

Гаджиева Лейла (4 курс, факультет журналистики) и Соловьева Валерия (2 курс, факультет журналистики) – 1 место.

По результатам регионального этапа сформирована делегация Краснодарского края для участия в финале фестиваля «Российская студенческая весна» в количестве 50-ти человек, из которых 41 человек – представители Кубанского государственного университета.

РСВ (Российская студенческая весна) – это единственный и одновременно самый престижный студенческий фестиваль творчества на территории России. Программа реализуется на территории Российской Федерации с 1992 года. Ежегодно в ней участвует более 1 500 000 студентов, представляющих около 1100 университетов и колледжей со всех уголков страны. Учредителями Программы являются Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи».

Поздравляем студентов и руководителей творческих студий и желаем дальнейших успехов и покорения новых высот!