Команда КубГУ – победитель регионального этапа студенческого чемпионата мира по программированию

Студенты факультета компьютерных технологий и прикладной математики Кубанского государственного университета 11 октября 2020 года приняли участие в квалификационном этапе студенческого чемпионата мира по программированию.

В региональном отборочном туре соревновались 11 команд, среди которых команда КубГУ заняла первое место в Краснодарском крае. Руководитель команды - Сергей Геннадиевич Синица, заместитель декана по науке ФКТиПМ, доцент кафедры информационных технологий.

В общекомандном зачете команда КубГУ заняла 42 место в отборочном туре чемпионата мира по программированию и впервые вошла в шорт-лист из 60 команд, допущенных к участию в четвертьфинале соревнований.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!