Вы здесь

Кубанский госуниверситет появился на почтовом конверте

В честь 100-летия со дня основания Кубанского государственного университета по инициативе Почты России выпущены в обращение художественный литерный конверт и специальный штемпель для гашения.

В стенах Кубанского государственного университета 16 октября 2020 года состоялась памятная церемония специального гашения почтового конверта, посвященного 100-летию вуза. В мероприятии приняли участие ректор КубГУ Михаил Астапов, заместитель директора УФПС Краснодарского края Оксана Губарь, а также преподаватели, сотрудники и студенты КубГУ.

К выпуску почтового конверта с изображением главного корпуса Кубанского госуниверситета был изготовлен специальный переводной штемпель. На его оттиске изображен логотип КубГУ, указаны юбилейная дата – 100 лет и индекс почтового отделения – Краснодар 350000, где на протяжении пяти лет штемпель будет использоваться для гашения почтовой продукции.

Новые литерные конверты, изданные тиражом 250 тыс. экземпляров, сегодня поступили в продажу в краснодарские почтовые отделения. Погасить их уникальным штемпелем в любой день могут все желающие в отделении Почты России 350000 в Краснодаре на ул. Рашпилевской, 60.

Сюжет телеканала "Кубань 24"