Санаторий-профилакторий "Юность"

Санаторий-профилакторий «Юность» Кубанского государственного университета является лечебно-профилактическим учреждением санаторно-курортного типа, предназначенным для лечения и оздоровления студентов и сотрудников без отрыва их от обучения и работы. Он действует на основании бессрочной лицензии № ФС-23-01-004718 от 29 августа 2017г., выданной Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения.

Наши принципы работы: использование в диагностике и лечении надежных технологий, повышение профессионального уровня всех сотрудников, индивидуальный подход и максимальное внимание к каждому пациенту.

Основными видами лечебно-профилактической и диагностической деятельности являются обследование, оздоровление и лечение на базе кабинетов:

• Терапевта
  • Стоматолога-терапевта
  • Бальнеотерапии:
    • подводный душ-массаж
    • жемчужные ванны
    • вихревые ванны
    • общие ванны с солями, травами  и эмульсиями
  • Физиотерапии:
    • магнитотерапия
    • УФО
    • УВЧ
    • КУФ
    • амплипульс
    • электросон
    • электрофорез
    • фонофорез
    • дарсонваль
    • ингаляции
    • лазеротерапия
    • магнитолазерная терапия
  • Медицинского массажа
  • Кислородного коктейля

При необходимости проводятся диагностические мероприятия:

• Ультразвуковые исследования
  • Электрокардиография
  • Лабораторные анализы (общие, биохимические анализы)
  • Иммуноферментные исследования (гормоны, онкомаркеры и др.)

Санаторий-профилакторий "Юность" приглашает студентов, магистрантов бюджетной формы обучения КубГУ по санаторно-курортным картам.

Ежегодно оздоравливается 980 обучающихся ФГБОУ ВО "КубГУ" очной бюджетной формы. Во время пребывания в санатории в течение 20 рабочих дней студенты получают лечение, горячее питание и медикаменты. По направлениям профсоюзной организации в санатории также проходят обследование и лечение сотрудники университета.

Сотрудников и обучающихся КубГУ приглашаем на обследование и лечение. Сторонних лиц приглашаем на амбулаторное лечение.

Будьте здоровы!

Профилактика коронавируса и гриппа

Мойте руки

Всегда мойте руки: когда приходите на работу или возвращаетесь домой. Для профилактики также подойдут влажные салфетки или дезинфицирующие растворы.

Не трогайте лицо руками

Не подносите руки к носу и глазам. Быстрее всего вирус попадает в организм через слизистую оболочку. Когда чихаете всегда прикрывайтесь платком.

Избегайте больших скоплений людей

Избегайте ненужных поездок и не ходите в места массового скопления людей.

Вакцинация

Существует несколько видов вакцин для специфической профилактики от Covid-19 и гриппа.

В РФ рекомендованы прививки от Covid-19 и гриппа после осмтора врачом и отсутствием противопоказаний.

Отмените путешествия

На время, пока разные страны мира борются с коронавирусом, не следует путешествовать за границу. В особенности туда, где ситуация с коронавирусом крайне тяжелая.

Какие осложнения могут быть у коронавирусной инфекции и гриппа?

Среди осложнений лидирует пневмония. Ухудшение состояния при пневмонии идёт быстрыми темпами, и у многих пациентов развивается дыхательная недостаточность, требующая немедленной респираторной поддержки с механической вентиляцией лёгких. Быстро начатое лечение способствует облегчению степени тяжести болезни.

ПРЕДУПРЕЖДЕН - ЗНАЧИТ ВООРУЖЕН!

Достоверная информация с новостями о коронавирусе и гриппе размещена на сайтах. Не доверяйте непроверенным источникам и не поддавайтесь панике.

8 800 200 0 200 - Горячая линия Минздрава России
8 800 2000 112 - Горячая линия Стопкоронавирус
rosminzdrav.ru/hotline  - Горячие линии органов исполнительной власти в субъектах

Контактная информация

Адрес: 350040, г. Краснодар, ул.Ставропольская, д. 149, общежитие КубГУ №4, 1й этаж.
Клинико-диагностическая лаборатория и медицинский пункт: ул.Ставропольская, д. 149, общежитие КубГУ №3, 1й этаж.
Е-mail: san@kubsu.ru. Телефон регистратуры: (861) 2199501 доб. 310.

Понедельник - четверг с 9:00 до 17:00, пятница - с 9:00 до 16:00
Забор крови и приём мочи на анализы: понедельник - пятниц с 8:30 до 9:45 по направлению регистратуры с/п "Юность".

Положение о СП "Юность"
Стоимость услуг
График заездов

30.09.23_odna_strana_odna_semya_odna_rossiya.docx

Руководит коллективом специалистов санатория опытный врач
Широглазова Ольга Геннадьевна

Прием граждан по личным вопросам осуществляется в понедельник с 14:00 до 16:00.

Кабинет терапевта                                                                            Кабинет стоматолога
врач - Турилова Надежда Александровна                                  врач - Чудновский Алексей Сергеевич

Кабинет ультразвуковой диагностики временно не работает

Кислородный коктейль медсестра -
   Колесникова Светлана Андреевна

Бальнеолечение
медсестра - Дзамиашвили Татьяна Владиславовна

Кабинет массажа                                                   Кабинет физиотерапии
массажист - Щепановская Светлана Борисовна      медсестра - Тютюева Вера Борисовна

image025.jpg

Медицинский пункт

врач-терапевт - Краснухина Ритта Васильевна

медсестра - Лысенко Лариса Николаевна

image026.jpg

Ответственная за страницу санатория-профилактория "Юность" на портале ФГБОУ ВО "КубГУ" Меняйлова Людмила Ивановна.