В КубГУ отпраздновали День дипломатического работника

В Кубанском государственном университете 10 февраля 2021 года состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню дипломатического работника. Его организаторами выступили студенты 2 курса факультета истории, социологии и международных отношений (ФИСМО), обучающиеся по направлению подготовки международные отношения.

В качестве гостей были приглашены сотрудники Представительства МИД РФ в г. Краснодаре: второй секретарь Ирина Владимировна Киреева, являющаяся выпускником КубГУ, а также атташе Надежда Алексеевна Ковалева. Профессорско-преподавательский состав ФИСМО представляла кандидат исторических наук Айкуш Ашотовна Аванесян.

Приглашенные гости рассказали присутствующим об истории дипломатической службы, а также о специфике работы в Представительстве МИД РФ в городе Краснодаре. Студенты имели возможность задать профессиональным дипломатам все интересующие вопросы.

Наряду с обсуждением вопросов дипломатической службы, программой мероприятия были предусмотрены две деловые игры, в одной из которых участие приняла атташе Представительства МИД РФ в городе Краснодаре Н.А. Ковалева.

Завершился праздник студенческим капустником. Все собравшиеся единодушно высказались о том, чтобы проводить данное мероприятие ежегодно.