Конкурс стипендий Президента Российской Федерации

Министерство науки и высшего образования РФ приглашает студентов и аспирантов, обучающихся в российских вузах по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, принять участие в конкурсе на получение стипендий Президента Российской Федерации для обучения за рубежом в 2021/2022 учебном году.

Основные требования к претендентам:

• гражданство РФ;
  • обучающиеся по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и программам аспирантуры, кроме выпускных курсов;
  • очная форма обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета;
  • выдающиеся достижения в учебной и/или научной деятельности;
  • свободное владение иностранным языком (английским, французским, немецким);
  • наличие действующего загранпаспорта.

Стипендия включает: расходы на обучение, оформление визы, проезд до места обучения и обратно, проживание, медицинскую страховку, оплату местного транспорта.

Рекомендуемый срок обучения – не менее одного семестра, но не более одного учебного года.

Сроки проведения конкурса и представления заявок: 26 февраля 2021 г.  (с 9.00 МСК) 30 апреля 2021 г. (до 18.00)

С перечнем документов и условиями подачи заявки можно ознакомиться ЗДЕСЬ или на сайте ФГБУ «Интеробразование»: https://ined.ru/p132

По оформлению документов конкурсной заявки обращаться в департамент по международным связям КубГУ к заместителю директора Раюшкиной Ирине Владимировне в каб. 341 (филологический факультет), по тел. +7 861 2199535 или по электронной почте interdep@mail.kubsu.ru