Вы здесь

Приглашаем принять участие в студенческом хакатоне «Роснефти»!

19 мая 2021

Вы здесь

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                                                                                ХАКАТОН ВУЗОВ СТРАНЫ

Дорогие студенты!

С 18 по 19 мая на базе ООО «РН-БашНИПИнефть» в рамках Марафона ИТ-соревнований ПАО «НК «Роснефть» 2021 года состоится первый хакатон года – хакатон ВУЗов страны. Организаторам важно раскрыть потенциал молодёжи и поощрить талантливых студентов. Участие в хакатоне ВУЗов страны повышает имидж каждого высшего учебного заведения и интерес молодёжи к ИТ-сфере и развитию технологий. Из года в год уровень сложности задач и количество участников хакатонов Компании растут.

Задача хакатона. Задача из области обработки естественного языка. Участникам необходимо из документа в формате MS Word автоматически фрагментировать текст и для каждого фрагмента определить соответствующий класс.

Актуальность задачи. Актуальность состоит в разработке механизма перевода документов в машиночитаемый формат, благодаря чему возможно создание базы smart-документов – стандартов и локальных нормативных документов.

Регистрация. Все желающие попробовать свои силы в решении задачи могут зарегистрироваться по ссылке: https://hackstudent.rn.digital/ Команда может состоять не более чем из 4-х человек. Более подробно о правилах читайте на сайте соревнования.

Информационная поддержка участников: hackstudent@bnipi.rosneft.ru

Организаторы хакатона. Организаторы от ПАО «НК «Роснефть»: ООО «РН-БашНИПИнефть» при поддержке ООО «ТННЦ», ООО «СамараНИПИнефть»,  АО «Самаранефтехимпроект», АО «ТомскНИПИнефть», ООО «РН-КрасноярскНИПИнефть», АО «ИГиРГИ», АО «ВНИКТИнефтехимоборудование», ООО «НК «Роснефть-НТЦ».

Марафон ИТ-соревнований ПАО «НК «Роснефть». Компания ежегодно организует серию соревнований для российских и зарубежных программистов. Марафон ИТ-соревнований 2021 года проводится ПАО НК «Роснефть» в целях выявления талантливых ИТ-специалистов, в т. ч. среди молодежи, создания единой площадки для взаимодействия ИТ‑специалистов с возможностью дальнейшего трудоустройства в крупнейшей компании топливно-энергетического комплекса, а также формирования представления о деятельности корпоративного научно-проектного комплекса Компании в области создания прикладного программного обеспечения для решения задач разработки и добычи на нефтегазовых месторождениях.

Информация о Марафоне ИТ-соревнований НК «Роснефть» 2020 года по ссылке: https://rn.digital/it2020

 

Будьте первыми на самом масштабном студенческом хакатоне «Роснефти»!