Вы здесь

В КубГУ – открытие фотовыставки «Первый: Гагарин и Куба»

В Кубанском государственном университете 12 апреля 2021 года в главном учебном корпусе состоялось торжественное открытие фотовыставки «Первый: Гагарин и Куба», посвященной 60-летию пилотируемой космонавтики.

Общероссийский выставочный проект подготовлен Российским обществом дружбы с Кубой (РОДК), инициатором которого является Президент РОДК А.М. Лавров. Аналогичную выставку покажут в 30 субъектах Российской Федерации и на Кубе. На ней представлены фотографии информационного агентства ТАСС, посвященные дружбе советского космонавта с Островом Свободы. В ее основу легли материалы фотоальбома «Непобедимые-3», подготовленного к 85-летию Ю.А. Гагарарина.

В открытии выставки приняли участие проректор по учебной работе и качеству образования — первый проректор Темыр Айтечевич Хагуров, выступивший с приветственным словом, проректор по воспитательной работе и социальным вопросам Николай Васильевич Редькин, в качестве ведущего церемонии открытия выставки, и декан факультета истории социологии и международных отношений Александр Владимирович Ващенко, более подробно рассказавший о фотоработах, проведя первую экскурсию по выставке. Также на открытии выставки присутствовали многочисленные студенты и работники университета.

Фотоработы будут представлены в главном корпусе университета в течение недели, после чего будут отправлены в филиалы университета.

Также отметим, что в ночь с 10 на 11 апреля фасад КубГУ украсила световая проекция, посвящённая полёту Ю.А. Гагарина в космос.