XXVIII Международная Чугаевская конференция по координационной химии

03 октября 2021

XXVIII Международная Чугаевская конференция по координационной химии
пройдет с 3 по 8 октября 2021 года в Краснодарском крае
на базе АМАКС Курорт "Орбита" (Туапсинский район, с. Ольгинка).
Одновременно будут проводиться

XVIII Международная конференция «Спектроскопия координационных соединений» и

V Молодежная школа-конференция «Физико-химические методы в химии координационных соединений».

Соорганизатором конференции в 2021 году является один из крупнейших вузов на Юге России - Кубанский государственный университет.

Международная Чугаевская конференция по координационной химии является одним из наиболее крупных отечественных научных химических форумов. Инициаторами проведения Чугаевских конференции были выдающиеся российские химики академики И.И. Черняев и А.А. Гринберг. Начиная с 1937 года, Чугаевские конференции проводились в различных республиках СССР и государствах, впоследствии из них возникших.

Цель международных Чугаевских конференций – обмен информацией между учеными различных научных центров о результатах фундаментальных исследований в области координационной химии, металлокомплексного катализа, физической химии координационных соединений и химии материалов, а также стимулирование прикладных работ в перечисленных областях химической науки. Наряду со сложнейшими фундаментальными вопросами на конференции обсуждаются практически значимые темы, в том числе создание новых катализаторов органических реакций и разработку новых конструкционных материалов, включая наноматериалы. Эту конференцию всегда отличали высокий научный уровень, актуальность обсуждаемых проблем, благоприятная атмосфера, участие в ней крупнейших российских и зарубежных ученых.