В КубГУ прошли соревнования по борьбе самбо

В спортивном зале Кубанского государственного университета 27 апреля 2021 года состоялся уже ежегодный турнир по самбо, который в этом году был приурочен к 100-летию вуза. В соревнованиях приняли участие почти 40 студентов КубГУ.

В торжественной церемонии открытия приняли участие почетные гости: проректор по воспитательной работе и социальным вопросам КубГУ Николай Васильевич Редькин, мастер спорта СССР по самбо и дзюдо, ветеран спорта Олег Аристакесович Севанян. Турнир подготовлен, организован и проведен силами спортивного клуба ФГБОУ ВО «КубГУ». Главным судьей соревнований был старший преподаватель кафедры физвоспитания Андрей Викторович Савенко, а обязанности главного секретаря исполнил доцент кафедры физвоспитания Анатолий Юрьевич Болтовский.

В результате турнира победу одержали: Руслан Мингалимов (магистрант 1 курса, физико-технический факультет), Максим Злобин (2 курс, факультет химии и высоких технологий), Ислам Фиапшев (3 курс, юридический факультет), Максим Лысак (1 курс, юридический факультет), Эрик Папикян (2 курс, юридический факультет), Ишхан Далакян (1 курс, юридический факультет). Серебряными призерами стали: Марк Чипинов (1 курс, юридический факультет), Байрам Мамедов (2 курс, факультет химии и высоких технологий), Владимир Ромашов (3 курс, биологический факультет), Тамерлан Брциев (1 курс, юридический факультет). Бронзовые медали завоевали: Никита Иванов (3 курс, юридический факультет), Инал Гукежев (1 курс, юридический факультет), Антон Юрин (3 курс, экономический факультет), Тимофей Демидов (1 курс, юридический факультет).

Поздравляем спортсменов и желаем дальнейших побед!