Вы здесь

Стань участником трека «Волонтёры и НКО» Международной Премии #МЫВМЕСТЕ!

Международная Премия #МЫВМЕСТЕ стартовала 18 мая 2021 года. Она посвящена достижению национальных целей развития России до 2030 года. Её цель – поддержка социальных инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни. Один из четырёх треков Премии – «Волонтёры и НКО». Победители трека получат гранты до 2,5 млн рублей, поучаствуют в образовательных программах и продвинут свои проекты. Организатор Премии – платформа DOBRO.RU.

В треке «Волонтёры и НКО» Международной Премии #МЫВМЕСТЕ могут участвовать волонтеры старше 14 лет и социально ориентированные некоммерческие организации. Таким треком стал Всероссийский конкурс волонтерских инициатив с десятилетней историей – «Доброволец России». С его помощью несколько тысяч россиян получили гранты на продвижение своих инициатив. Награды вручил президент России Владимир Путин.

Заявки на участие в треке принимаются на сайте Премии – Премия.мывместе.рф с 18 мая до 5 июля. Зарегистрироваться можно на одну из восьми номинаций. «Помощь людям» – для проектов по благополучию уязвимых категорий граждан и социальной помощи. «Здоровье нации» – для проектов по здравоохранению, донорству, продвижению спорта и здорового образа жизни. «Страна возможностей» – для проектов по воспитанию личности, раскрытию талантов, развитию образования и науки. «Культурное наследие» – для проектов по развитию культурных ценностей, традиций и сохранению исторической памяти. «Комфортный город» – для проектов по развитию регионов, городской среды и социальной инфраструктуры. «Зеленая страна» – для проектов по сохранению окружающей среды, поддержанию экологии, защите животных и их прав. «Технологии для жизни» – для проектов по созданию или распространению цифровых продуктов для улучшения качества жизни. «Герои среди нас» – для проектов по защите от ЧС и их ликвидации, поиску людей и культуре безопасности.

Заочная оценка работ пройдет с 6 июля по 1 августа – эксперты выберут полуфиналистов. Полуфиналы Премии пройдут на Окружных Добро.Фестивалях #МЫВМЕСТЕ со 2 августа по 1 октября. Проекты и работы финалистов оценят россияне на народном голосовании, а также специальные члены жюри с 15 октября по 5 ноября. Победителей объявят 5 декабря на Международном Форуме #МЫВМЕСТЕ.

Лауреатами трека станут 72 участника: по 3 в каждой номинации. Призёры от 14 до 17 лет выиграют гранты до 600 тыс. руб. на реализацию проекта. А старше 18 лет и НКО – до 2,5 млн руб. Победители получат годовое медиасопровождение от АНО «Национальные приоритеты», участие в специальной образовательной программе в мастерской управления «Сенеж», продвижение на ведущих площадках Рунета от АНО «Институт развития интернета», участие в образовательных стажировках Программы мобильности. Также смогут номинироваться на получение госнаграды – знак отличия «За благодеяние».

Руководство страны рассмотрит инициативы победителей для последующего тиражирования.

Международная Премия #МЫВМЕСТЕ проходит в рамках федерального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование». Её организатор – платформа DOBRO.RU. Оператор – Ассоциация волонтёрских центров. Партнёры: Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь), Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодёжи (Роспатриотцентр), «Газпром-медиа Холдинг», Mail.ru, Яндекс, Институт развития интернета, АНО «Национальные приоритеты», президентская платформа «Россия – страна возможностей», «Русская Медиа группа», «Национальная Медиа Группа», музыкальный лейбл Black Star, МИА «Россия сегодня», Торгово-промышленная палата РФ, Союз журналистов России, Фонд Росконгресс, «Почта России».