Вы здесь

В КубГУ состоялся первый на Кубани студенческий фестиваль боевых искусств

В Кубанском государственном университете 24.09.2021 года состоялся первый на Кубани студенческий фестиваль боевых искусств. Фестиваль был посвящен памяти мастера боевых искусств, замечательного педагога и наставника Т.Г.Таирова.  Фестиваль прошел как красочный спортивный праздник, в рамках которого студенты ведущих вузов Кубани, увлекающиеся различными стилями и направлениями традиционных боевых искусств и спортивных единоборств смогли представить свои наиболее яркие достижения для широкой аудитории не только в Краснодарском крае, но и за его пределами.

Целью проведения Фестиваля являлось объединение усилий образовательных и спортивных организаций Кубани по решению ряда важных задач в сфере работы с молодежью:

  • популяризации студенческого спорта и здорового образа жизни;
  • содействие военно-патриотическому воспитанию молодежи под девизом «Боевые искусства – путь воспитания защитника Родины»;
  • продвижению в среде студенческой молодежи традиционных ценностей боевых искусств: скромности, умения преодолевать себя, владения собой, мужества и стойкости;
  • профилактике деструктивных явлений в молодежной среде, включая различные формы девиантного поведения и протестной активности.

Такого большое спортивно-воспитательное мероприятие принесло новый яркий формат в практику работы с молодежью в городе Краснодаре и Краснодарском крае и стало уникальным событием в спортивной жизни региона.