«Премия IQ года» 2021: прием заявок на губернаторский конкурс продолжается

Организаторами конкурса выступили министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края и Молодежный центр развития личности. Цель конкурса – поддержать инновационную активность молодежи, мотивировать её на разработки в различных сферах. Участниками конкурса могут стать граждане РФ, зарегистрированные на территории Краснодарского края, в возрасте от 14 до 29 лет включительно.

Заявки принимаются по следующим НОМИНАЦИЯМ:

• «Лучший проект в сфере транспорта, строительства и жилищно-коммунального хозяйства»;
  • «Лучший проект в сфере охраны окружающей среды, энергосбережения и альтернативных источников энергии»;
  • «Лучший проект в сфере здравоохранения, биомедицины и фармацевтики»;
  • «Лучший проект в сфере агропромышленного комплекса и пищевой промышленности»;
  • «Лучший проект в сфере компьютерных технологий и телекоммуникаций».

Главное ТРЕБОВАНИЕ Конкурса – инновационная составляющая проектов.

ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ для участия в Конкурсе включает:

• копия паспорта автора проекта (1 стр. и прописка);
  • копия страхового свидетельства государственного пенсионного страхования;
  • заявка на участие в Конкурсе в 2-х экземплярах. Форма здесь;
  • описание проекта на бумажном и электронном носителях объемом не более 10 страниц печатного текста, формата А4, 14 кегль, содержащее:
    1. обоснование актуальности проекта;
    2. цели проекта и основные задачи, решаемые в его рамках;
    3. основное содержание (концепция, методика, технологии и прочее);
    4. основные этапы и сроки реализации проекта;
    5. механизм реализации (порядок действий, осуществление контроля) и кадровое обеспечение проекта (руководитель проекта, куратор/консультант проекта, проектная группа);
    6. результаты, достигнутые к настоящему времени (при наличии таковых);
    7. проект сметы расходов, предполагаемые источники финансирования;
    8. информацию о собственных финансовых, материальных, информационных, кадровых ресурсах и организационных возможностях авторов по реализации данного проекта (при наличии таковых);
    9. предполагаемые конечные результаты, обоснование социальной значимости.

Победителям Конкурса предусмотрена выплата денежных премий. Победитель каждой номинации получит премию в размере 100 тысяч рублей, проект, занявший второе место – 60 тысяч рублей и третье – 40 тысяч рублей.

Прием пакета документов на участие в Конкурсе осуществляется до 16 ОКТЯБРЯ 2021 ГОДА по адресу: г. Краснодар, ул. Кубанская набережная, д. 33, подъезд 4, этаж 6, отдел развития и поддержки молодежного предпринимательства и инноваций. Контактное лицо – Дарья Анатольевна Крупная, тел.: +7 (861) 268-50-73.

По вопросам подготовки заявки и участию в конкурсе можно обращаться в НТП «Технопарк «УНИВЕРСИТЕТ» (ул. Ставропольская, 149, каб. 108) или по тел. 8(861) 219-95-01 доб. 167. Контактное лицо – Копанева Оксана Владимировна.

Обращаем внимание участников конкурса о необходимости предоставления в электронном виде заявки на адрес электронной почты techpark@kubsu.ru. В теме письма указать «Премия IQ года 2021_ Ф.И.О.».